Консультации / Кардиология

миксоматозная дегенерация створок митрального клапана

Здравствуйте Андрей Викторович! Мне 26 лет, в 13 лет после очередной ангины врачи выявили шумы в сердце,сказали проблемы с митральным клапаном. Сейчас я обследуюсь ежегодно,последнее обследование 12 мая 2011г, Дs:Миксоматозная дегенерация створок митрального клапана ПМК 2 ст(до 9 мм)митральная недостаточность 2 ст. ХСН 1 Фк1. Скажите пожалуйста какие последствия? Операция в будущем будет? Чувствую себя хорошо,физ нагрузки перенашу любые,
Здравствуйте! Вам необходимо наблюдаться, в случае увеличения объёма регургитации, аннулоэктазии, появления признаков сердечной декомпенсации - встанет вопрос об операции на клапане.