Консультации / Стоматология

Можно ли спасти зуб

Появился ощутимый зазор между коронкой и десной с обратной стороны зуба (коронке примерно 5 лет). Обратился в клинику, сделал снимок. Ортопед отправил к терапевту для оценки состояния (были какие-то подозрения у него, видимо). Терапевт сказала, что зуб надо удалять, так как поражен корень. Зуб особо не беспокоит, но иногда при надкусывании появляется слабая боль. Снимок прилагаю, но не знаю, нормально ли я его отсканировал. Скажите, пожалуйста, действительно ли нужно удалять зуб? Очень хотелось бы его сохранить.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, увы зуб нужно удалять, подозреваю там перелом корня. ЧТобы убедиться в этом рекомендую сделать диагностическую компьютерную тмоограмму этого зуба. С уважением, Татьяна.