Консультации / Гинекология
Замершие беременности
Здравствуйте! Мне 34 года и у меня были 2 замершие беременности в 2009г. и в 2015г. Сдала все возможные анализы в частной клинике, все нормально, только обнаружилась какая-то неполовая инфекция, пролечилась и спустя пол года я забеременела в третий раз, сходила на УЗИ-врач сказала, что у меня плохой анамнез и мне нужно ехать в перинатальный центр и делать анализы самого плода, а как делать если срок всего 4 недели? Хотелось бы узнать что это за анализы плода, что они дают и не нанесут ли вред плоду? Заранее спасибо!

Добрый день! Вероятнее всего ваш врач имел ввиду пренатальный генетический скрининг... Их несколько, первый проходят на сроке от 10 до 12 недель. А пока на данном сроке вы должны встать на учет по беременности, пройти необходимое обследование и сделать УЗИ органов малого таза.