Консультации / Гинекология

Нужна помощь по анализу

Добрый день, сдавала анализ Фемофлор-17(+КВМ). По анализу много облигатно-анаэробных микроорганизмов в пределах от 1,0 до 44%. Нормофлора (Lactobacillus spp.) 1,6-2,2%. Staphylococcus spp. 10 в 4 степени. Candida spp., Mycoplasma hominis, Ureaplasma, Mycoplasma genitalium не выявлены. Правильно ли я поняла, что по анализу бактериальный вагиноз 2 степени и нужна помощь врача?
Добрый день! Вам необходимо восстановить микрофлору, инфекций у вас нет.
Подскажите, пож-та, была на приеме у врача, назначили сначала Клиндацин, затем Лактожиналь. Хотела уточнить могу ли я принимать Фолиевую кислоту и Йодомарин во время лечения, поскольку планируем в дальнейшем беременность. Либо прием витаминов начать после лечения?
Добрый день! Прошла курс лечения, по результатам анализа: Нормофлора (Lactobacillus spp.) -0,3 (39-53%), облигатно-анаэробные микроорганизмы увеличились (gardnerella vaginalis стало 0,0 (85-100%) вместо -0,4 (32-44%); eubacterium spp. стало -0,5 (30-40%) вместо -0,9 (11-15%) и atopobium vaginae стало -0,5 (24-32%) вместо -0,8 (13-18%), другие ОАМ, кот. были в меньшей степени не выявлены. Я правильно понимаю, что лечение не дало результат, а только усугубило ситуацию?? Плюс только в том, что нормофлора повысилась. Очень жду Вашего ответа.
У вас дисбактериоз, который развился на фоне приема препаратов.
Добрый день! Недавно была на больничном с ОРВ, терапевт отправила в смотровой кабинет, где предложили взять анализ на онкоцитологию, т.к. предыдущий анализ сдавался в женской консультации год назад. В этот раз по анализу: умеренное воспаление слизистой. Отправили в консультацию, врач сказала это общее воспаление на фоне болезни ОРВ, назначили свечи полижинакс 12 дней по 1 св. и свечи вольтарен 10 дней по 1 св. на ночь. Скажите, пож-та, не навредит ли прием свечей полижинакс? т.к. ни так давно лечилась от дисбактериоза влагалища, применяла свечи Клиндацин (вопрос был задан ранее) и может ли применение свечей вольтарен вызвать дискомфорт кишечника, стала ощущать после 2го дня применения. Очень переживаю и жду Вашего ответа!
Добрый вечер! Можете принимать Полижинакс, не переживайте.