Консультации / Гинекология

Моей дочери 14 лет и Яне знаю месячные у неё или признаки что скоро они пойдут

Моей дочери 14 лет, на данный момент менструации не было. Но 2 дня назад она встала утром пойти в туалет, на бумаге была кровь. Она была густой и не такой уж и красной. Я подумала, что это может быть ПЕРЕД месячными. Через 4-5 часов кровь стала более красная, но такая же густая. Выделений никаких на нижнем белье нет. Может это признак, что скоро пойдут КД или это и есть месячные? Но были они у неё один день, на следующий вообще ничего не было. Никакой крови, да как будто ничего не было. Вот уже прошло 2 дня и она начинает волноваться, что это было и пойдёт ли это ещё. Месячные это или признак, что скоро они пойдут? Я, если честно, сейчас тоже не знаю,то это. Подскажите пожалуйста
Добрый день . Если девочку ничего не беспокоит, просто проконтролируйте характер выделений. Помогите дочке завести специальный календарик, где она будет отмечать месячные.