Консультации / Гинекология

Почему нет менструаций

Здравствуйте! Была погибшая беременность на сроке 13 недель. Необходимые анализы сдала, нашли только уреаплазму уреалитикум. Назначили лечение, пролечилась. Лечилась три месяца из них два месяца менструации шли как пологается, а на третий только мажет светло-коричневым цветом ( в день 2-3 капли). В этот месяц пила только линекс и лакто-фильтрум +витамины "Алфавит".Пыталась в этот месяц забеременить, но тест показывает одну полоску (с момента попытки прошло три недели). Мой цикл - 6 через 21. Сейчас уже пошел 28 день без менструаций. Не знаю, что делать: узи или подождать. Тесты делала на 14-15-16 дни после попытки. Безумно хочу малыша, боюсь, что яйцеклетка опять не выйдет (1 раз в три месяца).
Здравствуйте. Вам необходимо убедиться в отсутствии или наличии беременности, поэтому необходимо сдать анализ крови на уровень хорионического гонадотропина человека (ХГЧ), пройти ультразвуковое исследование органов малого таза. Если у Вас такая редкая овуляция, то необходимо посетить гинеколога-эндокринолога и сдать анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Планирование беременности лучше проводить под контролем врача и на фоне приёма фолиевой кислоты и йода. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Почему нет менструаций» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.