Консультации / Терапия

Проблемы с дыханием

Добрый день! Уже 3 недели у меня одышка. Первые дни она была особенно сильная, даже не мог нормально сидеть , один день после переноса не тяжёлого пакета болело сердце. На неделю где то пропало, теперь опять одышка, но слабее, в основном с зевотой. При этом может онеметь нога, иногда болит под лопаткой, иногда справа грудь, плюс изжога. Сделал экг и флюрографию-всё впорядке, сдал кровь по диспансеризации-говорят кровь хорошая. Думал, что панические атаки, так как появился нервный тик на глаз и судорога плеча была один раз, плюс странное ощущение в голове, будто кто то бегает под кожей(боли нет, просто странное ощущение иногда), а так волнений особо нет. Начал принимать с понедельника успакоительное Афабазол и мелдронат(прописал терапевт). Когда только началось делали ремонт, думал надышался или наглотался шпатлёвка, но вроде уже прошло больше 2х недель. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Может ли это быть аллергией или психосимантика? Или действительно надышался шпатлёвкой? Заранее спасибо за ответ
Добрый день. Скорее всего, это действительно проявления генерализованного тревожного расстройства с соматизацией. Плюс, скорее всего, имеет место остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника, который может провоцировать панические атаки, а также проявляться онемением конечностей (периодическим), болями в спине, с иррадиацией на грудную клетку. Из успокоительных неплох Адаптол, но также лучше показаться психотерапевту или клиническому психологу. Со спиной - сделать МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника, показаться невропатологу. Стараться спину не перегружать, не напрягаться излишне.