Консультации / Гинекология

Очень низкий прогестерон повышенный пролактин

Добрый день, Оксана Анатольевна. Мне 30 лет. Не рожала, но планирую. УЗИ 10. 02. 2017. Выводы: эхопризнаки аномалии развития матки (двурогая), нельзя исключить гипоплазию матки, эхопризнаки миомы, толщина эндометрия не соответствует дню цикла, ановуляторная дисфункция. Отсутствие овуляции ставят часто на УЗИ прошлых лет. Направили на гормоны. Пролактин повышен на 6 д.м.с. Прогестерон очень низкий на 20 д.м.ц. Инфекции: обнаружили уреоплазмоз +++++ и кандидоз - лежала в больнице, пролечили (делала повторный анализ инфекции на 18 день после выписки). Сейчас лечу молочницу (сода, свечи ливарол). На протяжении 8 лет наблюдается жжение во время полового акта, дискомфорт. Как-будто хронический процесс. УЗИ щитовидки - норма. Сдала 20.06.2017 ТТГ - норма. Анализы прикрепила. Очень прошу помочь. Сама с Донецка. Не знаю, как быть в данной ситуации. Назначают "Мидиану". Что Вы посоветуете? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходима очная консультация репродуктолога для грамотного дообследования и определения дальнейшей тактики. Заочно сложно решать такие вопросы... Пролактин необходимо снижать, Сданы не все гормоны чтобы можно было делать выводы. Проверяли ли вы проходимость маточных труб? Не вижу обследований супруга...
Проходимость маточных труб не проверяла. Кроме пролактина сдавала прогестерон и другие гормоны (прикрепила результаты). Никогда не пробовала забеременеть. Вот почему нет данных супруга. Сейчас волнует вопрос моего состояния, чтоб его улучшить. Назначают гормональный препарат "Мидиана". Боюсь, чтоб не стало хуже от гормонов.
К вопросу приложено фото
Пройдите ГСГ и отправьте супруга на прохождение обследования.
Оксана Анатольевна, благодарю за ответ. Как быть с гормонами в моей ситуации? Что бы Вы посоветовали? Боюсь запустить ситуацию.
Пролактин необходимо снижать, с такими показателями беременность маловероятна.