Консультации / Педиатрия

Высокая температура

ребенку 1г4мес. 2 суток температура поднимается выше 39 градусов. Сбивается нурофеном или парацетомолом. 2 педиатра признаков ОРВИ не нашли, кашля нет, насморка нет. Режутся верхние коренные зубы. Такая температура у нас началась после сильной аллергической реакции на укус комаров (образовались вулдыри). ездим к хирургу на перевязки, с его стороны тоже причин для температуры не найдено. Сдали анализ крови и мочи, может по ним ясна причина температуры?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Кровь типична для вирусной инфекции, но ее хронического течения. Скорее всего, сильная реакция на комаров тоже обусловлена ею. Это такие вирусы, как герпес 6 типа, цитомегаловирус, эпштейн-барра- на эти инфекции стоит обследоваться, сдать кровь на антитела igg к ним. Повышение титров будет означать о том, что в организме активен вирус и нужно противовирусное лечение (кипферон, гроприносин) Здоровья Вам!