Консультации / Гинекология

Забыла вовремя ввести нова-ринг

Здравствуйте!Я использую кольцо 3года.Все бы ничего,но после месячных я должна была ввести его в понедельник в 23.00 как обычно делала,а я забыла( и ввела его только на следующий день в 18.00.Утратится ли контрацептивный эффект в данном случае?Что нужно предпринять?
Здравствуйте. В данной ситуации контрацептивный эффект может снизиться. Необходимы дополнительно барьерные методы контрацепции (презерватив).