Консультации / Стоматология

Напухла под десной щека после временной пломбы

Здраствуйте! Такая история зуб с нижней правой стороны 3 й с конца. Была дырочка какоето время открытая зуб в итоге в течении пару недель иногда болел. птом прилично разболелся и немножечко поднапухло под зубом. Я пошел к стоматологу, он сразу сделал укол и удалил нерв. Поставил временную пломбу с каким то лекарством, несколько дней было все хорошо потом образовалась опять небольшая припухлость и появился дискомфорт, врач опять поставил временную пломбу но наверно уже с другим лекарством и сказал если зуб вечером разболится выковырять временную пломбу и полоскать содой. вечером же этого дня все так и случилось. я убрал пломбу и все полегчало, после этого врач каждые несколько дней ставил мне временную пломбу с каким то лекарством болей особых небыло но небольшая припухлость ниже десны всегда была. И вот врач мне вчера опять ставит временную пломбу и говорит опять если зуб разболится убирать пломбу, зуб разболелся уже через час я ему позвонил он сказал выпить обезбаливающего если не поможет убрать пломбу, я выпил обезбаливающее. ночью проснулся от сильной боли и уже опухло у меня и щека прилично. убрал пломбу и выпил обезбаливающее. Утром зуб особо не болит но опухлость приличная, позвонил врачу сказал полоскать солевым раствором и позвонить ему вечером. вопрос что у меня с зубом чем еще можно полоскать ведь припухлость настараживает?
Здравствуйте. Самое главное в лечении таких зубов - качественная обработка канала. Обратитесь к другому специалисту.
Консультация врача стоматолога на тему «Напухла под десной щека после временной пломбы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.