Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на коже

Здравствуйте. Заметила у себя в области шеи темные пятна . Они уже появлялись несколько раз в прошлом году и два года назад, но после протирания раствором салициловой кислоты проходят в течении недели . Они появляются в разных местах в области шеи и предплечий , похоже на какой-то грибок, что такое? Как он них избавиться навсегда?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это отрубевидный лишай, имеет склонность к хроническому течению. Провоцирует избыточная инсоляция, снижение иммунитета, заболевания желудочно-кишечного тракта. Лечится наружными противогрибковыми средствами, например, крем с тербинафином.