Консультации / Педиатрия

Цитомегаловирусная инфекция

Здравствуйте! ребенку 3,5 годика,два года назад мы очень сильно заболели, титры цитомегаловируса были выше нормы 5, температура 38 не спадала прокапали пентоглобулин стало легче температура спустилась до 37,1. сдали повторно анализ титры цитомег. в норме 2, но температура 37,1 держится у ребенка уже два года ,а кода спит 36,6, ребенок часто болеет .
Здравствуйте! Субфебрильная температура может быть у деток по разным причинам, это и инфекционные процессы, и нарушение работы иммунной системы, и патология со стороны эндокринной системы, и системные заболевания. Для того, чтобы говорить о причинах субфебрилитета, необходимо провести полное обследование малыша. Клинический анализ крови, иммунограмма, биохимия крови, ревмопробы, обследование гормонального фона. По результатам необходимы консультации у узких специалистов - кардиолог, невролог, педиатр, эндокринолог, ревматолог. Что касается ЦМВ, титры по анализам меняются при вирусной активности, нужно видеть результаты, чтобы говорить о влиянии вируса на организм ребенка. Температура в ночное время в норме у большинства людей снижается. если будут вопросы, пишите. Здоровья вам!