Консультации / Стоматология

Болит зуб после установки пломбы со штифтом Снимок прилагается

Здравствуйте! Месяц назад поставили пломбу со штифтом в верхнюю правую четвёрку. До этого над зубом была красная десна, болел, ныл. После установки пломбы со штифтом боль не прекращалась 2 недели. Потом утихло. Затем десна покраснела снова и от ноющей боли постепенно дошло до простреливающей, сложно обьяснить, боль приступами шла, вступает - отпускает минут через 10, так было два дня, затем опять боль ноющая. Врач отмахивается, мол нерва в зубе нет, делать с ним нечего. Сходила сама на снимок, отнесла врачу своей, говорит что пломбировочный материал чуть вышел за край, но это ничего страшного, штифт по её мнению ровно по каналу стоит. Что же тогда так болит? И главное что когда начинаются боли то и десна краснеет. Может надо было штифт не сразу ставить? Я пришла к ней с краснющей десной, может надо было как-то пролечить для начала. Ах да, сейчас она мне назначила антибиотик. Только устранит ли это причину?
К вопросу приложено фото
2 варианта: либо трещина - тогда удаление, либо повторно нужно каналы лечить