Консультации / Маммология

Молочные протоки

Здравствуйте,стала болеть грудь,прошла узи,сказали расширены протоки,что делать,и опасно ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас не резкие фотографии. Плохо читаются. В вашем возрасте, это не страшно. На всякий случай, если есть выделения из сосков, то можно взять секрет на цитологическое исследование
Выделений из сосков нет никаких,а скажите это как то лечить надо или просто наблюдать за грудью,и может ли это быть гормональный сбой?
Да, вероятнее всего, это гормональные подвижки. Необходимо наблюдение. Через 3-4 месяца сделайте контрольное УЗИ. Если никаких отрицательных изменений не будет, то диспансеризация в обычном режиме: раз в год.