Консультации / Гинекология

Пропустила 2 таблетки джес

Добрый день! Принимаю джес 1 год, ни разу не пропускала. Так случилось, что из-за работы перепутала дни, часы и вообще потерялась во времени, забыла выпить 12 таблетку(воскресенье). Пью таблетки обычно утром ~10:00 Выпила Ее в понедельник, на следующий день в 5 утра. Почитав в инструкции, что одна таблетка пропущенная с 8-15 день, я решила , что это ничего страшного, и что следующая теперь будет во вторник, а там уже по графику. Но я задула Ее выпить и во вторник!.. выпила за вторник уже в среду утром (~9 утра) Как мне быть? Когда теперь их пить? Со вторника на среду ночью заболел живот как при месячных и начались скудные выделения.. За ранее благодарю за ответ
Здравствуйте. Препарат продолжайте пить по схеме, начиная со среды. Больше не пропускайте и используйте дополнительные методы контрацепции до начала следующей пачки. Ваши симптомы - это следствие забытых таблеток. Пройдите УЗИ, чтобы выяснить толщину м-эхо. Так как вы довольно длительно принимаете препарат, вам стоит сдать кровь на коагулограмму, общий анализ крови и гормоны щитовидной железы. Пройдите УЗИ молочных желез и обратитесь к гинекологу. Желаю Вам доброго здоровья.
Получается мне в среду выпить 2? Или уже в ветверг выпить как за среду?
В среду две и далее по одной таблетке, соответственно дням недели до конца пачки.