Консультации / Гинекология

Анализ на ВПЧ

Врач отправил сдать анализ на ВПЧ скрин-титр (с 16 по 59) - количественное исследование, а у меня началась молочница. Можно сдавать анализ на ВПЧ , или он будет неверный из за молочницы. Или они между собой не связаны?
Здравствуйте. Они не взаимосвязаны, можете сдавать. Единственное, для анализа необходимо адекватно собрать клетки, если выделения слишком обильные, то их надо тщательно убрать и только потом брать мазок. С уважением, Полякова А.Н.