Консультации / Психология и психиатрия

Странности жены

Здравствуйте,очень нужна ваша помощь,не могу понять что с моей женой. Вместе мы три года и за это время заметил в ней некоторые странности. Она абсолютно ничего не хочет делать. Она не учиться,не работает,ни с кем не общается, у нее нету друзей,интересов,увлечений. Всё что она делает это либо лежит и думает,либо сидит и думает,иногда выходит на улицу,но только поздно вечером и только со мной(всю прогулку молчит и о чём то думает,когда что-то ей рассказываю ноль эмоций и молчание),днём практически не выходит,объясняя это тем что там много людей,её напрягают взгляды прохожих. Она очень безэмоциональный человек,порой кажется даже безчувственный. Иногда пытаюсь с ней поговорить на счёт работы,увлечений,она начинает злиться,и у нас происходит конфликт во время которого она очень агрессивна по отношению ко мне. Ещё заметил,что если она что-то говорит,то очень тихо,очень не внятно и практически не понятно, либо говорит очень длинные заумные предложения,либо очень короткие фразы. Ещё ей очень трудно принимать решения, она очень долго думает и не понимает что ей делать, все попытки ускорить принятие решения заканчиваются злобой. Пожалуйста подскажите что с моей женой, заранее спасибо Вам большое.
Здравствуйте, Константин. Достаточно сложно поставить диагноз через интернет и со слов не самого человека, а его близкого. Всё, чтобы я не написал здесь, будет лишь моим предположением, но оно может быть ошибочным. Поэтому, я предлагаю Вам принять Вашу супругу такой, какая она есть и научиться с ней общаться. Для этого посмотрите моё видео и примите к сведению изложенные там рекомендации - https://youtu.be/dTPUyKa1O28 А если Ваша супруга страдает от своего состояния и хочет внести перемены, то ей следует пройти обследование и обратиться за помощью к профессионалам. Если так было всегда, то это одно дело, а если три года назад она была совсем другим человеком, то это говорит о внутренних конфликтах, которые она переживает. Надеюсь, у Вас хватит мудрости не обвинять ей в этом, а найти подход и помочь жене развиваться. Успехов!