Консультации / Болезни сосудов

Боли и тяжесть в руках

добрый вечер меня зовут Ирина ( мне 41 год,вес 39 кг).от физических нагрузок в руках ощущение тяжести и сильные боли. выступают вены.скажите пожалуйста, мазь Антистакс может помочь.раньше пользовалась мазью Венарутон,но к сожалению в аптеках ее не стало
Здравствуйте, Ирина! Препарат антистакс помогает при патологии вен и неясной боли, но советую вам лучше троксевазин. Скорей всего боли после физических нагрузок, связаны не с заболеванием вен. Какой у вас рост? И как давно вес 39 кг? С уважением, сосудистый хирург-флеболог Гончаров Евгений Александрович.
спасибо большое за ответ.рост 150 см, всегда была худенькой
Здравствуйте! У Вас имеется дефицит массы тела ( ИМТ 17.33), желательно по этому поводу проконсультироваться у терапевта (эндокринолога). По поводу болей всё же желательно проконсультироваться у невропатолога для исключения проблем с позвоночником. С Уважением, сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.