Консультации / Эндокринология

Растяжки без увеличения массы тела

Доброе время суток! Девушка. 20 лет. Вес стоит на отметке 98 кг при росте 173см, несмотря на уменьшение объемов и продолжительную диету. На теле стремительно появляются растяжки розового цвета, за два дня их количество выросло. Так же растет мышечная масса, что странно, так как я не занимаюсь спортом уже долгое время (около года). Идёт кровь носом, перепады настроения, жуткие боли в правой части головы. МРТ ГМ делала, опухоли нет. Цикл менструаций нормированный. Нужен совет, на что мне сдать анализы. Ситуация пугает, так как вызывает депрессивные состояния.
Добрый вечер! Появление стрий может быть связано как непосредственно с прибавкой веса, так и с гормональными нарушениями. Для определения объема обследования Вам необходимо обратиться на очный прием к врачу. С уважением, Анастасия Александровна