анонимно, мужчина, 30 лет
Доброго времени суток. По результат анализом крови заметил динамике в сокращении количества лимфоцитов в более чем два раза за год.
Содержание лейкоцитов в крови:
Содержание лимфоцитов в крови:
Содержание моноцитов в крови:
Содержание гранулоцитов в крови:
Остальные показатели в норме и сильных изменений не наблюдается. В последнее время наблюдается увеличение л/у. Сделал узи: обнаружены лимфоузлы в в в/3 шеи справа группа увеличенных до 16*4, справа гипоэхогенный 15*4. со/слева в с/3 л/у Кютнера 20*6мм. Есть еще небольшой в паховой области но там до 5мм и не имеет смысла его рассматривать. На фоне всего температуры не наблюдается (от 36,5 до 36,8-36,9 прыгает). Лор говорит что хронический тонзиллит и он может давать такую реакцию. Но я больше всего переживаю за инфекцию какую у себя, в частности боюсь ВИЧ. Хотя времени от незащищенного контакта (как впоследствии оказалось с ВИЧ+) прошло примерно 4-5 лет. Тест не делал.
Возможно ли по данной симптоматики исключить ВИЧ? На что следует сдать кровь на какие возможные инфекции, чтобы быть спокойным? Или это я может просто себя накручиваю и у меня простая ангина (хотя не понятно почему без температуры?)
Заранее спасибо за ответ. С Уважением Радик.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Невозможно - сдайте ИФА на ВИЧ.