Консультации / Офтальмология

Косит глаз

Здравствуйте у меня еще со школы начало падать зрение, лет 7 назад начал косить глаз как именно не знаю я не ощущал мне говорили, стал присматриваться косил то левый то правый оба в наружу, в марте прошло года сделал лазерную корректировку с предварительной коагуляцией левого глаза (фото обследования прикрепил), после операции врач сказал что зрение 100% сейчас зрение отличное правый глаз видит лучше чем левый, сейчас косит только правый в наружную сторону. Работаю за компьютером, косит сильнее и чаще когда не выспался или много работал. Вопрос: собираюсь делать упражнения для глазных мышц, есть ли шансы исправить ситуацию упражнениями? Если подскажите ссылку или название комплекса упражнений для моего случая буду вам очень благодарен. Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, в Вашей выписке не указан бинокулярный характер зрения, который может измениться при косоглазии, а также угол, на который отклоняется глаз от зрительной оси. Исходя из указанных Вами данных, вероятно, косоглазие у Вас является скрытым, соответственно оно сильнее может проявляться при усталости и физических зрительных нагрузках. В домашних условиях выработать бинокулярное зрение невозможно, это происходит с помощью аппаратного (ортоптического) лечения на специальных приборах. Дома такое лечение можно дополнить тренировками конвергенции.