Здравствуйте!
У меня нашли папилломы (ВПЧ) высокого онкологического риска.
Несколько лет назад мне делали 3 прививки против рака шейки матки.
Между 2ой и 3ей прививкой (период в 6 месяцев) был первый половой контакт.
Какова вероятность, что я заразилась вирусом ?
И мог ли тест показать наличие бактерий в связи с прививкой ?
(Период между последней прививкой и тестом на ВПЧ ~5 лет )
Буду рада вашему ответу, спасибо!
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Если половой партнер был носителем вируса, конечно, м
Инфицирования возможно. Любые бактерии можно обнаружить методом ПЦР, при условии , что они присутствуют.
анонимно
Добрый день!
Да, я понимаю, это логично.
Более точный вопрос:
Прививка - это это вирус запущенный в организм?
Мог ли положительный результат на ВПЧ быть следствием того, что мне (5 лет назад) делали прививку?
Т е, мог ли результат быть положительным ТОЛЬКО из-за сделанной прививки, если другого источника получения этих бактерий не было (чисто теоретически) ?
Спасибо.