Что за воспаления в горле

анонимно, мужчина, 29 лет
Уже два месяца болит горло, кашля нет те­мпературы нет, лечили ларингит антибиоти­ки не помогают, нача­лось с кома в горле, проверил желудок в норме, щитовидку тоже идеал. Сегодня что то мешает в горле, заметил через зеркало белые как будто жи­ровики под кожей в горле, но это не нале­т, на фото видно, на задней стенке слева и немного справа, что за болезнь?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Особых изменений глотки на представленных фото я не вижу. Лимфоидные образования в слизистой оболочке задней стенки глотки присутствуют у всех здоровых людей.