Консультации / Аллергология и иммунология

Ларингит

Здравствуйте. Внуку 4 года. Очень часто болеет. Ларингит. Несколько раз начинал задыхаться, увозили на скорой в больницу.сдавали анализы на аллергию. Выявили аллергию на Молоко и шерсть собаки. Молоко исключили. Последние 2 месяца все было хорошо. И вдруг ночью приступ. И опять Скорая. Рядом соседи красили. Очень сильно пахло краской. Может ли быть такая реакция на краску? И еще может ли быть аллергия на клубнику? Когда сдавали анализы, аллергия на клубнику не выявлена, но Врач сказала, что может накапливаться в организме и дать такую реакцию. Клубнику кушал не очень много ., но каждый день.
Здравствуйте. Клубника тут совсем не при чем, хотя и на нее бывает достаточно сильная реакция, но по типу крапивницы, а вот сильный запах краски - это как раз очень вероятный виновник ларингита. Вам нужно беречься от любой химии, не только краски, но даже резкого запаха духов или каких-то лекарств (например ментола). К сожалению, ларингит (круп) предугадать невозможно. Если появилась осиплость голоса или сухой, лающий кашель, надо немедленно начинать делать ингаляции с пульмикортом. И собак, а также любых других животных заводить, к сожалению, нельзя.