Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или зпрр

Аутизм Добрый день! Сейчас моему сыну 1,10. Он не говорит, просишь сказать мама, повтор­яет и то иногда, леп­ечет на своем много, просьбы понимает, но не всегда выполняе­т, детские площадки интересует, среди де­тей играет, но не ск­азать что с ними,люб­ит играть в мелкие предметы, типо пугови­цы, бросит её об пол и смотрит как она отскакивает и смеётся. Любит крутить колё­са у машины, но и ма­шинку катает , не ку­чкует, игрушки чаще разбрасывает,игрушки,указат­ельного жеста нет, контакт в глаза хорош­ий, к прикосновением относится хорошо, на имя откликается, к взрослым подходит, жует хорошо,физически развит хоро­шо. Осень редко может пройтись на цыпочках, когда играет может ползать. Любит бегать от одной стены к другой, берет пульт и как бы имитирует включание телевизора, повторяет цоконье языкома за мной, рычание имитирует.Иногда бывает грус­тный, просится в кро­ватку сам, когда уст­анет, любит теребить одеяло, сосет палец­.на собак кошек реагировать стал недавно. Прокололи кортексин, даем цераксон и магний б 6Что меня беспокоит!? Любовь к мелким пр­едметом, кручения ко­лёса, отсутствия ука­зательного жеста. ( может показать просто рукой), если не может достать просит чтоб его подняли, и отсутствие речи. Могут ли это быть признаки аутизма!?
Здравствуйте! На аутизм не "тянет". Рекомендую пройти ВБ-МАПП тестирование для определения навыков. А так же обратитесь к сурдологу.
Спасибо большое! У сурдолога были, звук попадает, но как усваивается он не дал сделать, сильно капризничал. Ещё хотела дополнить что ест он сам вилкой, ложкой ест, но все падает, пьёт сам, но обливается, сегодня играл двумя мячами, и машет руками иногда, но не " бабочки" просто машет как на физкультуре.
Надо доделать у сурдолога. Это важно. Ну и тест рекомендованный, конечно надо пройти ))