Консультации / Неврология

Острые боли в ноге Зажим диска

Доброго времени суток. Проблема такова, пару месяцев назад я обнаружил у себя сильные ноющие боли в ноге правая нога в основном сзади икра и около коленки нерв доходит. Обратился к врачу, констатировали, будут писать как написано в иследование, спец терминами (какая та протрузия л3-л4, л4-л5, л5-s1 справо, грыжа диска 7-8мм мешает компрессии корешку нерва..) как сказали для человека понятными словами зажало диск. Так вот что мне выписали и сказали, поноси пояс спец. Пройдет все встанет на место, месяц ношу всеравно болит ничего не проходит иногда боли усиливаются. Боли пропадают ну или уменьшаются когда ходишь бродишь ногу колышишь что то типо этого. Нейролог сказал никакой физкультуры, тренер мне знакомый сказал надо физкультуру, как быть? Недавно сделали операцию четыря дня назад на животе другая тема совсем к ноге не связана, но теперь изза шва он заживает приходиться снять пояс на пару недель и вообще забыть о какой то физкультуре и вообще можно ли ее после? Вопрос вцелом что делать? Подаждать когда заживет шов на животе и сразу преступать к какойто фижике может поможет вылечить проблему? Или же повторно обращвтся к врачу с темой что ничего не проходи то се... каковы доолжны мои действия быть что делать сейчас? Чтоб так сильно не ныла нога как иногда, больше двигаться? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! До заживления и снятия швов тактику лечения определяет хирург, который делал операцию. Кроме него, никто не знает, что именно он Вам оперировал и как это будет заживать. Также хирург может точнее сказать, когда именно органичения в плане физической культуры можно будет снять. С этого момента возможно расширение режима и занятия лечебной физической культурой. Однако грыжа диска 7-8 мм довольно большая, необходимо со снимками получить очную консультацию нейрохирурга, надо ли эту грыжу удалять. Тем более что лечение идёт больше месяца и без особого успеха.