Консультации / Педиатрия

Ребенок 11 месяцев температура 37-38 больше 2 месяцев

Ребенок 11 мес температура, у нас сильно заложен нос, храпит по ночам, еле дышит носом с открытом ртом и горло красное, миндалины воспаленные. В течении двух месяцев мы пили сумамед, от которого ребенку стало хуже: понос, рвота, и он ослаб, затем кололи ампициллин , и зиннат пили, после зинната полегчало, но ребенок полностью не выздоровел, осталось слегка заложенность носа и температура чуть спала. Недавно после купание у ребенка поднялось температура (38) и нос еще больше забился, после этого сходили к Лору поставил диагноз аденоиды 3 степень О ринит. Назначили тизин промывать физ раств и капать изофру, улучшение пока нет ребёнок плачит и плохо спит из за носа педиатр назначил пить зиннат или колоть цифтриаксон. Вопрос стоит ли нам колоться цифтриаксоном или подобрать другой антибиотик? Ниже прикреплены результаты анализов
К вопросу приложено фото
Судя по результатам общего анализа крови, у ребёнка вирусная инфекция, которая похоже, и вызывает все ваши проблемы. Подъём температуры после купания говорит о том, что инфекция эта персистирующая, то есть находящаяся в организме и периодически активизирующаяся в течение длительного времени. На эту инфекцию время от времени настраиваются бактериальные осложнения, с которыми вы иногда успешно справляетесь при помощи антибиотиков. Вам же на самом деле нужно лечить вирусную инфекцию. В силу вашего возраста, применять у вас пока из всех доступных противовирусных средств можно только препараты интерферона. Самыми доступными из них являются свечи виферон или генферон лайт в дозировке 125-150 000 МЕ.