Консультации / Онкология

Родинка на лице

С рождения под глазом родинка, снизу и по бокам светлая (как пятно). В детстве она мне особо не мешала, но с взрослением замечаем что она как-будто "набухает". Раньше была практически плоской, а сейчас холмиком. Так как она практически под глазом, то из-за холмика образуется место где кожа совсем тонкая и чувствительная, постоянно раздражается. Волосы которые растут на родинке способствуют этому раздражению. Бывает случайно раздираю, и долго потом не могу остановить кровь. Так вот, в 2000х обращались к врачу, говорили удалять нельзя, только если наклеить сверху с попы кожу, и только. В 2009 году повторно обратились к врачу, на приеме он ее не потрогал, ни посмотрел, ни взял анализов, сразу направил на операцию, мы отказались. Что делать? К кому можно обратиться, чтобы узнать что она из себя представляет, злокачественная или нет? И можно ли ее все же удалить, желательно не хирургическим путем.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чтобы я мог более-менее обоснованно комментировать характер невуса на фото прошу Вас: 1) Ответить на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке: https://cloud.mail.ru/public/N6PL/vjuWrRPvp Анкету можно просто скопировать в поле для ввода текста и вписать ответы сразу после вопросов. 2) Прислать фото в соответствии с рекомендациями этой статьи: http://beinusov.ru/info/kak-sdelat-khoroshee-foto-rodinki-5-sovetov/ Хорошее фото - важнее анкеты, поэтому, если не получается сделать как в статье - лучше не тратить время и сразу показаться онкологу на очной консультации. Для определения доброкачественности невуса оптимально обратиться к онкологу. Если он одобрит, то за удалением - к пластическому хирургу.
Анкета. https://cloud.mail.ru/public/KrPx/3wqHhCnEA
К вопросу приложено фото
Добрый день! Благодарю за хорошее фото. В анкете есть как минимум один фактор риска развития меланомы - ожоги до волдырей. Кроме этого - настораживают Ваши слова о мокнутии и неприятном запахе в области невуса. В связи с этим рекомендую Вам последовательно показаться сначала онкологу, потом пластическому хирургу для решения вопроса об удалении. Я не занимаюсь пластическими операциями на лице, однако, на мой взгляд, удаление возможно, в крайнем случае - с пересадкой кожи.