Консультации / Терапия

Можно вылечить простуду без антибиотиков

Больна 3 й день, болят лимфоузлы подчелюстные и шейные, горло, насморк, 2 дня была высокая температура, до 38,5, принимала парацетамол для снижения, для горла антиангин, нос ринофлоимуцин, часто бывает гайморит на фоне простуды, сегодня температура меньше 37,5, чем лечить, можно ли обойтись без антибиотиков? Аллергия на пеницелиновый ряд!
Здравствуйте! Вам нужно сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой. Если это вирусная инфекция, то антибиотик не нужен. В любом случае, только врач должен решить дальнейшую тактику лечения. Будьте здоровы!