Консультации / Неврология

Боль в шее

Здраствуйте, меня зовут Ирина, мне 30 лет. 3 месяца назад меня стала мучать непонятная головная боль в темени, и поднималось давление до 160/100. Оно периодически ночью так поднимается, но потом само через минут 5-10 опускается.?Ходила по мануальным терапевтам говорили что все из-за смещений шейных позвонков, вправит получше становится, спустя 2-3 дня по новой. Сделала кучу обследований, результаты прилагаю. Сейчас беспокоит непреходящая боль в шее, при этом ночью просыпаюсь от повышенного давление и тахикардии, спазмирует шею, спереди и по бокам, будто сжимает и трудно дышать, стали болеть плечи после сна. И ещё чувство онемения половины лица, вчера ночью посте приступа онемение было и утром, в один момент огорчена сильно усилилось, я очень испугалась. Поехала к мануальному терапевту, он сказал шея зажата с двух сторон, покрутил шею и поставил иголки, сказал что пошло воспаление мышцы уже. Вроде бы после сеанса стало проходить, но через 3 часа заболела шея слева (думала позвонки на место встали наверно), и онемение стало происходить слева. Утром проснулась болит опять шея справа, если на правом плече нажать на определенную точку, то боль идёт по ходу от шеи до макушки где немеет. Подскажите что это такое? По обследованиям все хорошо. Я уже устала пить таблетки, делать уколы, ничего не помогает ( пью уже месяц мексидол, до этого делала уколы мексидола), пью кавинтон, купило Хонда дринк, пью магнерот 2 недели назад ночью при приступе давления пульс был 150, но потом мануальный терапевт все поправил и прошло. Посмотрите, пожалуйста мои снимки, подскажите что делать дальше, как бороться с этими смещениями, какую делать гимнастику чтобы укрепить мышцы. Я уже спрашиваю у мануальный терапевтов может мне операция показана, раз не проходит, они говорят что не надо. Посмотрите пожалуйста мои снимки рентгена и заключения обследований. Раньше если пойду к мануальному терапевту, хватало на год-два, почему сейчас так происходит? Грыж никаких нет, неужели так болит и проблемы из-за смещений? У меня есть ребёнок, и иногда меня посещают мысли вдруг что случится, онемение половины лица и леи очень меня пугает, вдруг инсульт от этого может быть. Помогите, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо обратиться не к врачу мануальному терапевту, а к врачу остеопату. Это его сфера деятельности. Более точно определить ваше состояние можно только после очного осмотра, по результатам исследований, я не вижу никаких серьезных проблем в плане купирования боли. С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович