Лечение антибиотиками при приеме новинет

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте. Принимаю новинет сегодня 18 таблетка по счету. Заболела бронхитом и назначили лечение антибиотиками на 5 дней и другими препаратами на 10 дней. Знаю что лекарства снижают противозачаточный эффект и на время лечения надо использовать доболнительные средства. Как мне поступить надо ли во время лечения делать семидневный перерыв или сразу начинать пить новую упаковку?

Отвечает Таскина Оксана Анатольевна
гинеколог-репродуктолог
Добрый день! При необходимости совместного приема с антибиотиками, рекомендуется использовать дополнительный барьерный метод контрацепции на протяжении всего курса лечения и в течение 7 дней на период отмены.

анонимно
Значит можно сделать семидневный перерыв перед следующей упаковкой, если лечение началось на 18 таблетке?