Консультации / Педиатрия

Частые бронхита у ребенка

Добрый день! Подскажите пожалуйста ребенок переболелел 2 раза бронхитом. Лежали в больнице лечились антибиотиками. После выписки у нас кашель так и не прошел. Уже 3 недели. хрипов нет, педиатр прослушивала. Не поймем в чем причина. Ребенок активный, кушает играет одним словом здоровый ребенок ему (2,9 месяц.) Но после сна дневного или ночного ,начинается сухой кашель приступами из носа начинает течь прозрачная слизь,он плачет не может откашлять и так повторяется постоянно. Я подозреваю на аллергический кашель. Хотелось бы уточнить к какому врачу лучше обратится к пульмонологии и аллергологии? И какие нам анализы сдать нам и 3 лет нет. Очень жаль сына, он мучается, смотрю на него и помочь не могу. Сама уже чуть не плачу. У него папа аллергик и дедушка (отец папы).
Здравствуйте! Рецидивирующие бронхиты могут быть ассоциированы с внутриклеточными инфекциями (микоплазмы, хламидии, пневмоцисты). Исследование крови на этих возбудителей следует назначить при жалобах на повторные бронхиты. Вопрос аллергии достаточно сложный, поскольку диагностика респираторных аллергозов тоже заключается в нескольких исследованиях, которые зачастую не очень информативны. Для начала следует обратиться к грамотному педиатру, обозначить план обследования, а потом, по необходимости - специалисты.
Спасибо за ответ. Мы были у Лора. У нас на воспалены аденоиды, сказал похоже из за алергии. Выписал лекарство. Если не пройдет сказал к аллергологу. Ну сдадим анализы как вы сказали