ЗРР

анонимно, женщина, 39 лет
Здравствуйте. Ребенку 2,4 года, говорит мало слов, в основном звуки. Ставят диагноз ЗРР, гиперактивность. Назначили лечение глиатилин, цераксон, фенибут, мидокалм. Меня интересует допустимое сочетание данных препаратов, а именно глиатилин и цераксон. Также не понятно действие препарата медокалм при указанном диагнозе..... Заранее благодарю за ответ.

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Замечательное назначение, тут все совместимо и очень грамотно учтено. Мидокалм в назначении для того, чтобы снять тонус мышц, который очевидно разглядел врач. Мышечный спазм некоторых мышц головы и шеи может мешать поступлению крови к мозгу и правильному кровообращению, что негативно сказывается на развитии ребенка. Смело лечитесь и не переживайте. Здоровья Вам!