Консультации / Хирургия

Срок ношения дренажной трубки после операции

Когда снять дренаж желчного пузыря Здравствуйте. 07.06.2017 была проведена УЗИ-контролируемое дренирование желчного пузыря.. Под м.а. Новокаин 0,5%-20,0 в 8 подреберье средне подмышечной линии через 5 сегмент выполнена эхоконтролируемая холецистостомия пиг тейл 12фр .Получена мутная желчь.Дренаж фиксирован к кожею .АС. наклейка. .после недели проведенной в больнице 90 летняя бабушка была отправлена домой ,лежачая, с маразмом и трубкой и бутылкой в боку....Скажите пожалуйста.когда снимается дренажная трубка??? Что является показателем для отключения дренажа?? Спасибо за ответ. 19.06.2017.
Здравствуйте! Не раньше чем через месяц. Если в вашем случае удалить, то снова может возникнуть острый холецистит. Вообще это надо решать в том месте где ее оперировали. Для того чтобы решить вопрос о удалении необходимо ложится в стационар и выполнить фистулограыию. Удачи и здоровья Вам!
Здравствуйте! Спасибо, !!! Скажите пожалуйста до окончания срока (месяц)ещё полторы недели а выделение желчи в дренаж сократилась почти вся остаётся,только в дренажной трубке(лимонного цвета) может ли выделения желчи совсем прекратиться и нормально ли это?? спасибо!
Небольшой сброс жёлчи конечно должен быть. Главное должна быть нормальная температура и отсутствие болевого синдрома. Лучше сделать УЗИ и посмотреть как слои дренаж.
Спасибо за ответ!! А можно ли делать УЗИ на дому??Спасибо.