Консультации / Терапия

Сухой кашель

Здравствуйте, у меня на протяжение 1.5 месяца наблюдается сухой кашель (в начале был мокрый). Также присутствует такие симптомы: боли в грудной клетке, тяжело дышать, насморк. Лечился у терапевта, толком ничего не помогло. До этого курил пол года. На какие симптомы схоже и к какому врачу обратиться ? Спасибо!
Здравствуйте. Сожалею, что не смог ответить оперативно по тех. причинам. Вам необходимо пройти обследование и консультацию пульмонолога или терапевта со знанием пульмонологии. В данном случае, с учетом жалоб, потребуется рентгенография органов грудной клетки, некоторые анализы крови и мокроты, включая анализы, исключающие аллергию. ЭКГ- ввиду болей в грудной клетке. Поскольку, не видя пациента, врачу сложно точно оценить симптомы и состояние, то, советую не затягивать и обратиться к пульмонологу. Также, недостаточно информации по заболеванию и лечению, предоставленной здесь. При близком географическом расположении, Вы можете обратиться , в том числе, ко мне, на прием и первичную диагностику. С Уважением, врач терапевт, Ежов К.О.