Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Не проходит крапивница после лямблиоза

Здравствуйте. У меня такая проблема. В октябре прошлого года у меня начали чесаться икры на ногах. Поначалу я не придал этому значение, выпил "лоратадин" , все прошло.Затем где то через неделю всё повторилось. Дальше хуже. Ноги стали чесаться сильнее и затем начало чесаться всё тело.Появилось недомогание, усталость, апатия, головные боли, ломота в суставах, тяжесть в правом боку. После принятия "лоратадина"симптомы крапивницы проходили и ровно через 5 дней все опять постепенно начиналось снова. Я понял что всё само не пройдет. Я записался на приём к терапевту, тот назначил анализы. Анализы оказались практически в норме, кроме, как сказал терапевт небольшое превышение общего билирубина за счёт прямого. Но при таком уровне билирубина не может быть кожного зуда. В общем сказал что это застой желчи и прописал желчегонные средства. Но крапивница как была так и осталась, и все симптомы тоже. После этого я записался на приём к платному аллергологу, тот после осмотра назначил анализы крови на лямблиоз, аскаридоз и описторхоз. Анализы показали наличие аскаридоза и описторхоза (титр 1:400), и порекомендовал консультацию инфекциониста. В поликлинике инфекционист сказала что по крови это не информативно и сказал сдать кал в местный СЭС. После сдачи кала обнаружили только лямблий, врач назначил "макмиррор". Макмиррор мне не помог и после повторной сдачи кала обнаружили лямблий и дрожжеподобные грибы. Тогда мне назначили Метронидазол. После курса этого лекарства (это было в марте этого года) и повторной сдачи анализов лямблий не обнаружили. Самочувствие улучшилось, правой бок болеть перестал, крапивница стала проявляться в 1000 раз меньше, но по сей день всё равно проявляться. Переодически в разных частях тела появляется покраснение и чешется. После похода сегодня к аллергологу она опять назначили эти анализы крови на паразитов, и единственное что добавила это анализ на токсокароз и хеликобактер. У меня вопрос,есть ли смысл опять сдавать эти дорогущие анализы, могут ли сохранятся симптомы крапивницы после лямблиоза и как долго, или уже копать в другом направлении? Заранее благодарен за ответ
Здравствуйте! Сдайте ИФА на трихинеллез, токсокароз, эхинококкоз, полный клин ан крови, алт, аст, сахар, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории СЭС, дуоденальное зондирование.