Консультации / Кардиология

Обширный инфаркт

Здравствуйте.Моему папе 67 лет. Он диабетик. Диабет 2 типа.11 мая ему сделали стентирование сосуда.Операцию делали 4 раза.Стент тромбировался. В итоге во время операции получил обширный инфаркт. 15 дней провел в реанимации под аппаратами. После реанимации 4 дня в палате и выписали домой в неважном состоянии. Назначили лечение:Изокет 1,25 при болях в сердце,Эгилок 12,5 2 раза в день, кардиомагнил 1р вечером,Бриллинта 90мл 2 раза в день, аторвастатин 20мл 1 раз вечером, Верошпирон 5мл 1 раз утром. И диета. После приема лекарства, особенно верошпирона утром у него падает давление до 60-40. А вообще давление держится 95-60. Иногда возникает жжение в груди, постоянная слабость. Иногда не хватает воздуха. Я прочитала показания Эгилока и верошпирона. Оказывается эти препараты понижают давление,а эгилок вообще противопоказан диабетикам. Мы теперь не знаем как быть. Стоит ли их принимать дальше? Местные врачи сказали ,что если прописали значит надо принимать все в полном объеме.
Лучше продолжит прием всех рекомендованных препаратов. Если столь выраженная гипотония - сократите вдвое дозу эгилока. Если это не поможет - наверное нужно будет отказаться от приема верошпирона. Он должен наблюдаться у кардиолога, и врач который его наблюдает должен корректировать дозы препаратов.
Спасибо за ответ. Дополнительный вопрос:восстановится ли со временем функция поврежденной части сердца?У него был инфаркт задней стенки левого желудочка.
Приводите на консультацию, чтобы сделать более правильные выводы и получить более детальные рекомендации