Консультации / Лекарственные препараты

Прием мотилиума

Добрый день! Как долго можно принимать мотилиум годовалому ребёнку?Частые отрыжки и прописал врач, но сейчас в отпуске. И как лучше его давать?С чем лучше чередовать? Также советовала льняное масло, но не сказала, как долго можно его пить.
Добрый день! Мотилиум может быть назначен и сроком до 1 месяца, тут все очень индивидуально и длительность приема определяется только лечащим врачом. Тоже самое касается льняного масла. Отрыжки - это признак нагрузки на пищеварение и тут нужно прежде всего корректировать питание ребенка. Зачастую пищеварение перегружает молочный белок и манка - этим часто закармливают детей, отчего может нарушиться пищеварение и появиться отрыжки. Нужно ограничить молочное, а если в рационе есть манка - ее убрать полностью. Распишите рацион ребенка, попробуем разобраться. Здоровья Вам!