Консультации / Неврология

Давит с правой стороны лица

Здравствуйте,Уважаемые Специалисты. Помоги мне с такой проблемой. Примерно недели 2,5 назад почувствовала чувство тяжести в правом глазу, затем эта тяжесть пошла на щеку и всю правую сторону лица, и ощущение такое, будто вся правая сторона распухла и тяжёлая. Иногда бывает боль ,но не сильная. Онемения нет. Пошла к врачу. По результатам обследования...мрт головы-норма; кровь-норма; РЭГ-норма; мрт шейного отд-грыжа с5-с6, но грыжа у меня давно и без изменений. Раз в год прохожу курс массажа и постоянно Лфк. Дуплекс остался на 27 июня. Была у врача ,он развозит руками, говорит шея ...но сама шея то не болит. Хотя,бывает что плечи и мышцы болят...как будто натянуты. И забыла сказать...перед этим всем, был сильный нервный стресс и панические атаки преследуют. Помогите мне разобраться ...в чем тут может быть проблема и куда бежать? Я отблагодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Постоянно ли чувство давления в правой половине лица? распространяется ли чувство давления на правую половину головы (висок, темя, затылок)? возникли ли какие-либо проблемы со зрением, слухом за этот срок? когда именно бывает боль в правой половине лица и какая она по характеру (жжёт, давит, сверлит и т.д.)? появились ли внешние изменения на лице, в области глаз?
Ольга Николаевна,здравствуйте. Распространяется давление в висок . Боли как такого нет,но бывает чувство тупого жжения и давления ,и печёт иногда..порой правый глаз слезится.Внешне все нормально,зрение хорошее (ходила к окулисту.
Вероятно, имеет место поражение тройничного нерва, при этом выраженного онемения лица может и не обнаруживаться. Лечение назначается неврологом, оно включает в себя медикаментозную терапию, физиотерапию.