Консультации / Стоматология

Болит мертвый зуб

14-го июня пришел до стоматолога т.к. у меня болел верхний передний левый зуб. Мне удалили нервы + почистили каналы. Зуб полностью стерильный. Потом положили какое-то лекарство так глубоко что больно аж было, хотя нерва в зубе уже не было. Перед тем как положить у меня спросили: есть ли аллергия на йод, я ответил что нет. Видимо какое-то лекарство на основе йода. Потом это все закрыли временной пломбой. 14-15 июня зуб не болел особо, а может немножко ныл, а вот с 16 по сей день 19-го числа очень сильно болит зуб + чувствую пульсацию. При постукивании по зубу он болит + при надавливании болит + даже когда его не трогать он болит. Сегодня повторно был у врача и говорю так и так сильно болит зуб. Мне сделали рентген и сказали что с зубом все нормально и ничего страшного там не видят.. Ниже прикреплю снимок. В итоге мне назначили процедуры + полоскать каждый день по 2 раза соль + сода. Как мне быть? Я с такой болью нормально жить не могу т.к. она от всего отвлекает... Стоит ли удалить зуб? Я уже был на это настроен так врач сказал что зуб не нужно удалять... На фотографии красной стрелочкой я показываю свой левый передний зуб который у меня сейчас болит, а справа этот зуб у меня раньше болел, но после лечения он перестал болеть. Из-за чего может болеть так зуб? Пожалуйста подскажите, а то я боюсь сильно :(
К вопросу приложено фото
Зуб удалять, конечно же не стоит. Боль вызвана выведением материала и его раздражающим действием. Такая боль обычно постепенно уменьшается.