Консультации / Педиатрия

Плохо кушает малыш

Здравствуйте. Сыну 2 месяца, на искусственном питании. После родов лежал в больнице ( захлебнулся мекониевыми водами) в больнице кормили смесью фрисолак голд, после выписки дома смесь не меняли, но неделю назад стал плохо кушать, норму не ест, иногда срыгивает, стул бывает один раз в два дня ( раньше какал 4-5 раз в день). Нужно ли менять смесь, какую можете посоветовать, можно ли поменять на смесь на козьем молоке. Спасибо.
Здравствуйте! Сразу напишу, что смесь на козьем молоке рекомендуется в том случае, если у ребёнка имеется аллергия на белок коровьего молока, при чем подтвержденная лабораторно. А при отсутствии аллергии, нет надобности. В Вашей ситуации, я бы Вам порекомендовала перейти на Нутрилон Премиум Антирефлюкс, но после осмотра педиатра. Переход должен быть постепенным, одно кормление предыдущей смесью заменяется на новую смесь раз в 3 дня, с обязательным осмотром кожных покровов ежедневно и оценкой характера стула. Желаю всего Вам самого доброго!