Консультации / Педиатрия

Копрограмма

Здравствуйте, сегодня забрала копрограмма ребёнка, ему 3 месяца, все хорошо кроме нейтральный жир + ,слизь ++, лейкоциты 1-2-2... это нормально...? Кушает смесь, один раз ночью грудь даю
Добрый день! Это говорит о том, что плохо переваривается питание и скорее всего это смесь. В таком случае смесь меняют на более облегченную и качественную (нуппи голд, нутрилон комфорт), либо убирают ее полностью и оставляют только ГВ. Для улучшения пищеварение и коррекции микрофлоры назначается линекс или бифидумбактерин и питье укропной водички. Если молока не хватает, то для увеличения лактации назначают апилак и питье чая с фенхелем. Здоровья Вам!