Консультации / Стоматология

Воспаление десны под мостом

Через пару недель после установки моста не много опустилась десна, а еще через месяц под одним зубом десна покраснела с краю и не много кровит, а под другим припухла и в этом месте покалывает. Зубы под мост обтачивались без уступа. Может ли в этом быть причина воспаления и возможно ли что то сделать? Подскажите подалуйста!
. Доброго дня! В случае изготовления коронок без уступа коронка часто бывает изготовлена длиннее или шире, чем это необходимо, так как нет четких границ в виде собственно уступа. Это чаще всего и является причиной явлений, сходных с теми, что Вами описаны. Кроме того работа с уступом подразумевает более точные и дорогостоящие технологии, более высокую квалификацию врача и зубного техника, соответственно повышает стоимость работы, но с точки зрения долговременности использования коронок это оправдано. Рекомендую обратиться к доктору и если причина в этом, он сможет назначить противовоспалительные препараты. Будем надеяться, что со временем пройдет. Выздоравливайте. Лопатин.