Консультации / Педиатрия

Долго держится температура 37-37 5

Я заболела в пн (чих,кашель,горло, насморк), начала пить кагоцел и давать ребенку(3.5 года) , в ср.у меня повышение температуры до 37.5 и держится до сих пор. В пятницу у ребенка появились сопли желтые и температура 37 начала давать арбидол, питье обильное. В воскресение соплей почти нет. Сегодня понедельник, неделя моей болезни(ни кашля ни насморка нет уже) и 4 дня болезни ребенка. Температура так и держится 37-37.5 Что это? Как долго будет держаться температура?
Добрый день! Длительность температуры зависит от типа инфекции, от индивидуальных особенностей организма, от состояния иммунитета. Она может держаться и до 10 дней, пока организм полностью не восстановиться после инфекции. Главное, что симптомов больше нет, это значит, что инфекция уже побеждена и не развиваются осложнения - это главное. Здоровья Вам!
Спасибо большое. Скажите еще, в сад нельзя до снижения температуры водить? Можно ли гулять? Последние пару дней она колеблется 36.9-37.1. Ребенку даю лизобакт, т.к. горло чуть красноватое с одной стороны. Гланды не увеличены
Нет, в сад нельзя, при контакте с другими детьми и другими инфекциями может произойти осложнение болезни. Гулять можно, но контакт с другими детьми на прогулке надо исключить. В идеале еще продолжить противовирусное лечение