Консультации / Педиатрия

Плавающая шишечка на затылке у грудничка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? В течении 2х месяцев у грудничка не проходит шишечка чуть ниже затылка. на ощупь она плавает под кожей. размером с рисинку. не увеличивается в размерах. при касании ребенок не реагирует болезненно. Падений у нас не было. на активность не влияет. но и не проходит уже длительный срок. Что это может быть? появилась в 4 месяца, сейчас нам 6 месяцев. других шишечек не наблюдаем.
Добрый день! Это лимфоузел. Если он ребенка не беспокоит, не болит, то беспокоиться не нужно, это нормальное явление для ребенка. Здоровья Вам!