Консультации / Ревматология

Болят суставы

Добрый день Юлия Владимировна . Меня беспокоят суставы локтевой(правый), сустав большого пальца на руке (правой руке), сустав большого пальца на ноге(левой)(болят только при нагрузках на них), недавно началась боль между лопаток в районе позвоночника. Началось все года 1,5 назад, я не до конца долечился от ОРЗ и нам провели вакцинацию от клещевого энцефалита. Тогда не придал этому значения. Прошлым летом суставы не беспокоили но вот с начала весны этого года опять тревожат.Внешне изменений форм сустава нет. Сдавал анализы: на сахар(он в норме), хламидиоз, микоплазма, уреоплазма. (не обнаружено), на паразитов, гепатит все в норме. Терапевт оправил на электрофорез (не помогло). Ревматолог в ЦГБ ничего не сказал, то же на электрофорез отправил. Юлия Владимировна можете подсказать, к какому специалисту обратиться, и какие анализы сдавать. Спасибо.
Добрый день. Конечно, стоит дальше обследоваться у ревматолога. Не знаю, сдавали ли вы эти анализы, но в типичных ситуациях следует сдать: Рф, СРБ, общий развёрнутый анализ крови, Hla-b27. Ну и снимки суставов. По результатам можете написать довольное летно. С уважением, Войнова Ю. В.