Консультации / Педиатрия

Осложнения после БЦЖ

Здравствуйте ! Моему ребёнку 1.6 , пол года назад ему удалили 2 лимфоузла под левой под мышкой, сказали была реакция на БЦЖ. А сейчас мне кажется опять какой то шарик есть под мышкой. Скажите возможно ли такое , могут ли они опять увеличиваться ?
Добрый день! Лимфоузлов в организме много и они могут увеличиваться. Удаленные узлы уже увеличиться не могут, увеличиваются другие. Но если ребенка они не беспокоят и не воспаляются, то это не повод для беспокойства и в удалении они не нуждаются. Здоровья Вам!