Консультации / Сексология

Секс марафон или как мне быстрее достичь оргазма

Добрый день. Мне 30 лет, женат уже 9 лет, двое детей. На протяжении всей нашей с женой половой жизни в среднем акт длится минут по 25-30. В начале у меня есть возбуждение, с эрекцией в этот момент все в порядке, при фрикциях получаю приятные ощущения, но уже спустя минут 10 (обычно после оргазма жены, хотя не обязательно) ощущения заметно притупляются, я начинаю изрядно уставать, эрекция падает и в итоге оставшееся время превращается не в приятный секс, а марафон по достижению мной оргазма (который обычно наступает, если совсем только не измотаюсь, но ощущения от оргазма притуплённые — сравниваю с ощущениями от мастурбации, при которой эякулировать могу через 3-10 минут.) Такое положение дел ужасно изматывает и меня и жену, которую я безумно люблю, но она и устаёт, и переживает, что мол она меня не возбуждает, хотя как я уже сказал в первые минуты возбужление есть. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано? У меня форма подового органа банановидная с явным изгибом вниз - может из-за этого? Или что-то ещё? Буду очень Вам благодарен!
Здравствуйте! Вам важно исследовать органические причины вашего состояния: обратитесь к урологу и проконсультируйтесь с ним. Но также из вашего сообщения видно, что ваши ощущения притупляются именно в момент, когда ваша жена достигла оргазма. И здесь может лежать психологическая причина. С одной стороны, чувствуете ли вы удовлетворение и удовольствие от процесса секса пока жена не достигал оргазма? С другой стороны, хочу вас спросить, что вас заставляет продолжать секс, если вам уже неприятно? Вы хотите достичь оргазма или что - то другое? Как вариант, после того, как ваша жена достигла оргазма и вы намерены продолжать, вы можете отдохнуть, сделать несколько глубоких вдохов/выдохов и расслабиться, а дальше позаботиться о своем возбуждении, снова начать с ласк, например. Или достичь оргазма самостоятельно от мастурбации. Вы правильное слово употребили при названии секса "Марафон", как будто это гонка, хотя это противоречит, видимо, вашим собственным представлениям о сексе. Удачи)
Мария, спасибо за ответ! Конечно же после достижения женой оргазма я тоже ожидаю разрядки. Но, как я уже упомянул, минут через 10 теряется чувствительность и ощущения от фрикций. Тут же включается поток собственных мыслей "Ты неудачник!", "Ты ничего не можешь!" и т. д. Управлять мыслями на таком уровне я пока не научился)) Это как сказать себе "Не думай о слоне!", и ты сразу начинаешь думать о слоне. Подскажите, пожлауйста, в чем может быть причина отсутствия чувствительности?
Здравствуйте! Причины могут быть очень разными. Но основное то, что вы уже написали. У вас включается так называемая "внутренний критик", который вам говорит те фразы, которые вы написали. Кто вам когда - то эти слова говорил? Откуда они у вас? Если я представляю, что кто - то мне их говорит, то моя чувствительность сразу тоже упадет, ведь я вся сожмусь от страха и боли. Есть несколько путей. Первое, раз есть внутренний критик, попробуйте найти, как я его называю, внутреннего союзника. Представьте, что он у вас есть, какими словами он бы вас поддерживал в этой ситуации? Второй путь - развитие чувствительности, то есть вы переключаете все свое внимание на телесные ощущения во время секса: что чувствуете в паху, в пенисе, различаются ли ощущения между основанием и головкой. Когда вы переключите свое внимание на телесные ощущения, то и возбуждение ваше возрастет.
Мария, согласен с вами. И также подозреваю, что проблема в голове, а не физиологическая. Резрешите задать вам последний вопрос по этой теме: у меня в голове есть определенная модель поведения женщины во время секса и определенные ожидания от жены, которую я безумно люблю, но в силу её консервативного воспитания она довольно сдержана в сексе. Получается цепочка: - у меня есть ожидания - жена сдержана в своем поведении, но получает оргазм - мои ожидания не оправданы в силу несоовтетствия поведения жены в сексе моим представлениям - у меня возникают те самые мысли, о которых я уже говорил - пропадает чувствительность и ослабляется эрекция Как вы считаете, все дело в моих ожиданиях от жены (хотя не представляю, как вообще возможно их поменять)? Или жене нужно быть раскрепощёней, но ведь тогда она не будет самой собой? Огромное спасибо за советы и консультацию!
Здравствуйте! Ожидания прямым образом влияют на нас. Особенно, когда они не оправдываются. Мы расстраиваемся, злимся, горюем. И ваш спад эрекции как раз может быть такой злостью, грустью, разочарованием, что ваша жена не та, которую вы ожидали. Вам важно поговорить и с женой о своих чувствах. Не говорите ей "Я хочу, чтобы ты была раскрепощенной", это не очень понятно. Вот сами представьте, чего бы вы хотели от раскрепощенной жены: может это будут какие - то ласки или какая - то поза? И пробуйте просить добавить в секс именно эту деталь, которой вам не хватает. Тут уже правда нельзя ожидать, что жена вам сразу ответит взаимностью, если у нее есть трудности, но я предлагаю вам попробовать. Ну и обсуждайте это не в момент секса, а до него, чтобы у жены вашей было время подумать и принять какое - то решение.