Молоко начало пропадать недели 3 назад, прикладывала чаще ребёнка, кормила ночью, в итоге молоко пропало:( но беда в том, что смесь он есть не желает, ни с бутылки ни со шприца, плачет, грудь даёшь-присасывается, но т.к. Там ничего нет, плачет:( что делать? Как кормить? Малышу 2.5 месяца
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день!
Сосет ли ребенок пустышку?
Если да - уберите ее, так как она является конкурентом.
Смесь можно давать с ложки (есть специальная ложечка, совмещенная со шприцом для удобства), а есть специальное устройство: система SNS (трубочка, вставляемая в ротик ребенку при сосании груди), так что при сосании груди, льется молоко.
С уважением,
Климова Ю.А.